Как вернуть пенсионный сбор 1% при покупке первой квартиры2020-02-20T19:13:19+00:00

Возврат пенсионного сбора при покупке первой квартиры

При покупке первой квартиры или дома вы оплачиваете 1% от стоимости квартиры в пенсионный фонд.

Если вы купили приобрели недвижимость после 1997 года в любом городе Украины и уже оплатили пенсионный сбор – вы имеет право на его возврат (1% от стоимости).

Все о процедуре читайте на этой странице.

ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ АДВОКАТА ОН-ЛАЙН
Читать дальше
  • Адвокатское Бюро Ксении Тарасовой
0 лет
адвокатской практики
0
выигранных дел
0 грн
возвращенного сбора

Как это работает?

Согласно ст. 1 п. 9 закона Украины «Про збір на обов’язкове державне пенсійне страхування» вы не должны оплачивать пенсионный сбор при покупке первой квартиры.

Но нет правового механизма проверки информации о том, что человек покупает жилье впервые, поэтому сбор платят все.

Для его возврата необходимо обращаться в Административный суд.

Список наших решений

  • 640/5767/19 http://reyestr.court.gov.ua/Review/83172148

  • 640/8039/19 http://reyestr.court.gov.ua/Review/85423691
  • 640/8039/19 http://reyestr.court.gov.ua/Review/85423691
  • 640/8039/19 http://reyestr.court.gov.ua/Review/85423691
  • 640/8039/19 http://reyestr.court.gov.ua/Review/85423691

Процесс


Услуга “под ключ” без вашего участия. Заключить договор можно дистанционно с любой точки Украины.

Отслеживайте процесс он-лайн и ждите поступления сбора на ваш счет от Казначейства.

Стоимость услуги

Выберите подходящий вам тариф

Тариф 1: предоплата 100%

Грн.3600при заключении договора
  • 1100 грн субедный сбор + почтовые расходы
  • 2500 услуги адвоката

Тариф 2: % по результату

Грн.1100 при заключении договора + 40% по факту получения денег
  • 1100 грн субедный сбор + почтовые расходы
  • 40% от полученной суммы

Преимущества

Данная услуга доступна для жителей всех городов Украины и не требует никакого участия с вашей стороны.

Оформление
Он-лайн

Услугу можно полностью оформить он-лайн. При наличии всех документов процесс оформления займет не более 15 минут.

Ваше участие
не требуется

После заключения договора вы просто ждете перевода пенсионного сбора на ваш счет напрямую от Казначейства.

Прозрачный
процесс

Вы можете отслеживать ход вашего дела на сайте суда. Также наши менеджера всегда на связи в рабочие часы.

Список часто задеваемых вопросов

по возврату пенсионного сбора (1%) при покупке первой квартиры.

На каком основании осуществляется возврат сбора?2020-02-19T14:22:50+00:00

Согласно ст. 1 п. 9 закона Украины «Про збір на обов’язкове державне пенсійне страхування» вы не должны оплачивать пенсионный сбор при покупке первой квартиры.

Но нет правового механизма проверки информации о том, что человек покупает жилье впервые, поэтому сбор платят все.

Для его возврата необходимо обращаться в Административный суд.

Какие сроки исковой давности?2020-02-11T15:33:23+00:00

Срок исковой давности наступает с момента подачи иска. Не важно в каком году вы купили первый объект недвижимости.

Данная норма действует с момента принятия Закона 26.06.1997.

Если вы приобрели квартиру после 1997 года, то вы можете рассчитывать на возврат 1%.

Я нахожусь не в Киеве, могу ли я воспользоваться услугой?2020-02-11T15:33:31+00:00

Абсолютно не важно где вы проживаете и где был куплен ваш первый объект недвижимости.

Оформить услугу можно он-лайн за 5 минут.

  1. Мы предлагаем возможность подписания электронных договоров по технологии click-and-sign  (для этого не нужна цифровая подпись ЕЦП).
  2. Вы можете подписать договор ЕЦП, если у вас имеется цифровая подпись.
  3. Мы можем отправить вам договора Новой Почтой.
  4. Вы можете обратиться в наш офис в центре Киева (м. Золотые ворота).

Выбирайте удобный для вас вариант, ваше местонахождение не имеет значение.

После заключения договора ваше участие не требуется. Статус вашего дела можно отслеживать на государственном сайте судебного реестра.

На основании какого договора возможен возврат 1% сбора?2020-02-19T15:06:38+00:00

На основании договора Купли-продажи.

Важно понимать, что практически любая форма форма покупки недвижимости содержит договор купли-продажи.

Например, инвестиционный договор или договор долевого участия подходят для возврата пенсионного сбора.

В 95% случаев возврат сбора возможен.

Если у вас есть сомнения по форме покупке, звоните +38 066 325 94 (также все мессенджеры) и мы бесплатно вас проконсультируем.

Если квартира была куплена в Донецке?2020-02-11T15:33:48+00:00

Данная норма закона действует на всей территории Украины, вы можете оформить услугу дистанционно и мы вернем 1% без вашего участия.

Сколько времени займет процесс до факта получения денег?2020-02-11T15:33:54+00:00

В среднем – 6 месяцев.

За этот период мы делаем следующие действия:

  1. Отправляем запрос в Пенсионный Фонд.
  2. Обращаемся в Суд.
  3. Получаем решения первой и апелляционной инстанции.
  4. Забираем заявление на выплату 1% из Пенсионного Фонда и направляем пакет документов в Казначейство.

После всей проделанной работы вы получите перевод на свой счет напрямую от Казначейства.

Нужно ли мне участвовать в процессе?2020-02-11T15:34:42+00:00

Никакого участия с вашей стороны не требуется.

После заключение договора с нашим Адвокатским Бюро, вы просто ждете завершения процесса.

По факту подачи судебного иска мы оповестим вас с номером вашего дела.

По данному номеру вы можете отслеживать прогресс на сайте суда (мы расскажем как).

Как я могу контролировать процесс?2020-02-11T15:32:41+00:00

Возврат пенсионного сбора происходит через суд.

Это значит, что ваше дело будет зарегистрировано в суде и ему будет присвоен номер.

Судебный реестр является открытым для всех.

По сути это сайт, где вы всегда можете отследить статус вашего дела по номеру, который мы вам предоставим (и расскажем как).

Также наши менеджера всегда на связи в рабочие часы по телефонам и во всех мессенджерах.

Сколько стоит услуга?2020-02-19T15:07:29+00:00

Нижеприведенная стоимость услуги является финальной за весь процесс до фактического получения вами денег. Без каких либо доплат или скрытых платежей.

2500 грн. (при заключении договора) – стоимость наших услуг

+ 1100 грн. дополнительные расходы (судебный сбор и почтовые расходы)*

*судебный сбор составляет 840.80 грн. и подлежит возврату при получении положительного решения.

Таким образом, стоимость возврата составит 3600 грн (оплачивается при заключении договора), 840 грн из которых вам вернут вместе с возвратом пенсионного сбора.

Нужно ли оформлять нотариальную доверенность?2020-02-11T15:32:46+00:00

Нет, так судебный процесс ведет лицензированный Адвокат, то достаточно договора на предоставление услуги (в том числе электронного).

 

 

Каковы шансы на успех?2020-02-11T15:31:37+00:00

На февраль 2020 года мы завершили более 122 судебных процесса и выиграли абсолютно все.

Юридических оснований для отказа по данным делам нет.

Мы не можем давать гарантии результата по судебным делам – это запрещено кодексом адвокатуры.

Мы лишь можем оценить шансы, исходя из нашей практики и оценить шансы на успех – они составляют 100%.

Ниже наши примеры свежих решений по таким делам:

Не нашли ответа? Напишите нам!

Контакты

  • Киев, Большая Житомирская 34
    офис 3, 04053
  • +38 066-325-90-34